Совет Федерации ратифицировал договор об учреждении антикризисного фонда ЕврАзЭС

Совет Федерации ратифицировал договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и соглашения об управлении средствами фонда, подписанные в Москве в июне 2009 года, сообщает РИА «Новости».

Антикризисный фонд ЕврАзЭС учрежден для преодоления негативного влияния мирового финансового кризиса, а также для интеграции экономик стран — участниц сообщества. Общий объем фонда — 10 млрд. долларов, Россия внесет основную часть средств — 7,5 млрд.

Предполагается, что средства фонда будут использоваться для предоставления суверенных займов и стабилизационных кредитов странам-участницам. Кроме того, они будут привлекаться для финансирования межгосударственных инвестиционных проектов.

Средства фонда будут предоставляться на условиях платности, срочности и возвратности. Каждый представитель участника соглашения в совете фонда при голосовании будет наделен количеством голосов, пропорционально размеру его денежного взноса в фонд.

Договор об учреждении фонда открыт для присоединения других государств и международных организаций, отмечают депутаты.

В ЕврАзЭС входят Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Статус наблюдателей имеют Армения, Молдова и Украина.

Источник: Белорусские новости

Дата публикации: 20.07.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте