Сидорский: в условиях кризиса Беларусь идет правильным путем

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что Беларусь «находится на правильном пути, принимая взвешенные решения по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса». Об этом глава белорусского правительства сообщил во время доклада Александру Лукашенко об итогах работы народного хозяйства страны за пять месяцев 2009 года.

«Предпринимаемые правительством меры и результаты, полученные по итогам развития экономики за истекший период года, свидетельствуют о том, что в Беларуси удается сохранить управляемость экономических процессов, обеспечить стабильную работу абсолютного большинства организаций реального сектора экономики...», - передает «Интерфакс-Запад» слова Сергея Сидорского.

По его словам, правительство выполняет поручения президента о наращивании экспорта. «Мы выходим на новые рынки и закрепляемся там», - подчеркнул Сергей Сидорский.

Премьер-министр добавил, что Совмину удалось замедлить рост цен, сохранить стабильность на внутреннем рынке страны, обеспечить выплаты пенсий и рост зарплат.

Сидорский: МВФ положительно оценил белорусскую антикризисную программу

Глава правительства Сергей Сидорский сообщил президенту, что эксперты МВФ позитивно оценивают белорусскую антикризисную программу.

«Правительство Беларуси активно работает с Международным валютным фондом: в нашей стране постоянно находятся представители МВФ, идет обмен миссиями. Эксперты Фонда подтвердили высокий авторитет белорусской антикризисной программы и эффективность действий правительства, местных органов власти, субъектов хозяйствования по исполнению взятых обязательств», - передает БелТА слова Сергея Сидорского.

«В этой связи МВФ принял решение предоставить Беларуси второй транш кредита в размере 675 млн. долларов. Кроме того, МВФ готов увеличить общую сумму кредита на один миллиард долларов», - напомнил премьер-министр

Решение о формировании Таможенного союза планируется утвердить осенью в Минске

По итогам встречи Александра Лукашенко с премьер- министром Сергеем Сидорским в пресс-службе белорусского президента сообщили, что принятые на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС решения по формированию Таможенного союза планируется утвердить на саммите в Минске в ноябре 2009 года.

В пресс-службе уточнили, что на утверждение глав государств будет представлен «единый таможенный тариф, который, как предполагается, вступит в силу с первого января 2010 года».

Источник:

Дата публикации: 15.06.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте