Белорусская делегация проведет сегодня в Москве переговоры по "молочному" вопросу

Белорусская делегация проведет сегодня в Москве переговоры по вопросу переоформления документации на молочную продукцию для возобновления поставок в РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Савельев.

"Рабочая группа прибыла в Москву и сейчас собирается на переговоры по поводу исполнения требований российской стороны о переоформлении необходимых документов для ввоза нашей продукции на территорию РФ", - сообщил М.Савельев.

Он уточнил, что в состав белорусской делегации помимо него входят представители Госстандарта и санэпидемслужбы Беларуси, а также представители ряда предприятий.

Как сообщалось, в воскресенье глава Роспотребнадзора получил список молока и молочной продукции Белоруссии, которая будет поставляться в Россию. Предоставление этого списка было одной из договоренностей, достигнутых в ходе консультаций экспертов РФ и Беларуси 10-11 июня в Москве.

Роспотребнадзор 6 июня ввел запрет на поставки в РФ около 600 видов молока и молочной продукции из Беларуси, заявив о несоблюдении белорусскими производителями нового российского технического регламента на молоко. 12 июня было приостановлено действие санитарно-эпидемиологических заключений еще на 600 видов молочной продукции, поскольку документация была оформлена не в аккредитованных лабораториях.

На сегодня действует только 51 санитарно- эпидемиологическое заключение и свидетельство о регистрации на поставки в РФ молочной продукции из Беларуси.

Источник:

Дата публикации: 15.06.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте