В Минске проходит заседание белорусско-германского совета экономического сотрудничества

Заседание белорусско-германского совета экономического сотрудничества проходит во вторник в Минске под председательством министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова и Государственного секретаря Федерального министерства экономики и технологий ФРГ Бернда Пфаффенбаха.

"В рамках заседания совета предполагается рассмотреть широкий круг вопросов развития торгово-экономического сотрудничества, включая активизацию двусторонней торговли, привлечение германских кредитно-инвестиционных ресурсов, расширение взаимодействия в сфере энергетики", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в пресс-службе белорусского МИД.

В составе германской делегации представители органов государственного управления Германии, экономических ассоциаций, крупных компаний и банков. "Представители деловых кругов, входящие в состав германской делегации, выступят с презентацией инвестиционных проектов, предлагаемых для реализации в Беларуси", - отметили в МИД.

В январе-апреле 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года товарооборот с Германией снизился на 28,8% до $778 млн. При этом экспорт снизился на 45,7% и составил $186,6 млн, импорт сократился на 21% и составил $591,4 млн. Сальдо сложилось отрицательное в размере $404,8 млн.

Источник:

Дата публикации: 16.06.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте