Беларусь поставит в Туркменистан 1,5 тыс. тракторов на сумму $33 млн.

Беларусь поставит в Туркменистан 1,5 тыс. единиц техники МТЗ на сумму $33 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор МТЗ Александр Пуховой.

Соответствующий контракт подписан 18 июня в Ашхабаде в присутствии президентов Беларуси и Туркменистана.

Как подчеркнул Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, состоялся насыщенный разговор, в результате которого по всем вопросам двустороннего партнерства - "общий знаменатель". Были обсуждены все основные сферы сотрудничества, начиная от экономики и заканчивая культурой. Стороны подтвердили необходимость налаживания тесных связей между промышленными предприятиями двух стран, сельхозпроизводителями, в области машиностроения. Беларусь и Туркменистан намерены реализовать совместные масштабные проекты с перспективой выхода на третьи страны. Президенты подчеркнули совпадения позиций Беларуси и Туркменистана по вопросу надежности и стабильности транспортировки энергетических ресурсов на мировых рынках. 

Как было отмечено главами двух государств, нынешний визит Президента Беларуси призван придать новый импульс двусторонним отношениям. "Наша основная задача – создать необходимые условия для широкой работы во всех сферах. Хорошим заделом для этого стало подписание пакета двусторонних документов", - сказал Президент Туркменистана. 

Были обсуждены вопросы региональной и международной политики, определены направления дальнейшего взаимодействия.

Источник: БелТА

Дата публикации: 19.06.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте