"Яндекс" планирует открыть представительство в Беларуси

Российская интернет-компания "Яндекс" планирует открыть представительство в Беларуси. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель направления региональных продаж компании Лидия Третьякова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, мы интересуемся этим регионом. Безусловно, представительство в Беларуси мы откроем. Скорее всего, не в этом году, но такие планы у нас есть", - сказала Лидия Третьякова.

В Беларуси российская компания имеет четыре коммерческих партнера. "Сейчас мы вынуждены с ними в связи с трудностями оплаты аванса в валюте заключать кредитные договоры. Безусловно, эта проблема с открытием представительства отпадет", - добавила Лидия Третьякова.

Руководитель направления отметила большой потенциал интернет-аудитории в республике. По оценкам компании, пользователями сети Интернет в Беларуси являются около 28,2% населения. В январе текущего года сервисами компании пользовались около 1,5 млн. человек из нашей страны, в апреле этот показатель составил 1,7 млн. Если говорить про отделение рекламы (Яндекс.Директ), то в среднем в сутки рекламу видят около 359 тыс. белорусских пользователей, из них только 90 тыс. - пользователи чисто "Яндекса", 322 тыс. - посетители рекламной сети компании. Это интересный и массовый медиаканал, который недостаточно оценен рекламодателями из Беларуси, заметила она. 

"Яндекс" - крупнейшая российская интернет-компания. В настоящее время является наиболее популярным сервисом размещения рекламы среди белорусских фирм и предприятий. В рекламную сеть компании входят белорусские порталы tut.by и open.by. Каждый будний день страницы "Яндекса" посещают более 12 млн. человек (данные на март 2009 года) из России, Беларуси и других стран. Сотрудники "Яндекса" - это более полутора тысяч человек в разных городах и странах.

Источник: БелТА

Дата публикации: 19.06.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте