Цены на услуги прачечных, химчисток и парикмахерских будут свободными

Цены на услуги прачечных, химчисток, парикмахерских, документальной фотосъемки в Беларуси с 1 июля будут формироваться свободно. Об этом сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

Эти виды услуг исключены из перечня социально значимых товаров (работ, услуг) и лекарственных средств, цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Минским горисполкомом. Решение об этом закреплено постановлением Совета Министров №752.

Кроме того, дополнительно из регулируемых товаров исключены некоторые виды молока и хлебобулочных изделий: молоко стерилизованное, топленое, козье, сдобные булочные изделия, бараночные и сухарные изделия, пироги, пирожки, пончики.

Как пояснили в Минэкономики, исключение этих товаров и услуг из перечня регулируемых обусловлено тем, что в Беларуси по ним уже сложилась определенная конъюнктура цен (тарифов).

Свободное формирование цен (тарифов) на эти позиции, в первую очередь на услуги, позволит привлечь в сферу бытового обслуживания субъекты малого предпринимательства и тем самым будет способствовать созданию конкурентной среды в данной сфере, отметили в Министерстве экономики.


Источник: БелТА

Дата публикации: 01.07.2009

Зарегистрировать компанию

В системе уже зарегистрировано 53640 компаний!

Вас еще нет на local.by?

Сделайте это абсолютно бесплатно!!!


Главная | Новости | Каталог товаров и услуг | Каталог организаций | О проекте